05.09.2021

HOCKEY EDITION — СПЕЦИАЛЬНАЯ СЕРИЯ АВТОМОБИЛЕЙ ОТ ŠKODA

Недавно на российском рынке появились седаны и внедорожник чешского бренда ŠKODA серии Hockey Edition. Почему производитель решил разнообразить линейку своих автомобилей таким образом, вопрос не очень сложный. Связь чехов с хоккеем давняя, они не только умеют в него играть, но и принимают активное участие в развитии и продвижении этого вида спорта. Непосредственно ŠKODA вот уже более 25 лет выступает в роли спонсора чемпионата мира по хоккею и в то же время является партнером российской национальной сборной. Соответственно, решение о выпуске спецверсий популярных в России моделей бренда в «хоккейной» редакции вполне ожидаемо и закономерно.
Версия Hockey Edition включает в себя три модели — Rapid, Octavia и Kodiaq, пользующиеся на российском рынке достаточно высоким спросом, благодаря сбалансированному сочетанию доступной цены с достойным качеством. Базовая окраска авто из этой серии синяя, в соответствии с формой хоккейной команды, однако покупатель может выбрать любой цвет из доступной палитры.
Rapid
Наиболее компактной моделью из версии Hockey Edition является седан Rapid. К слову, эта же модификация, согласно статистике продаж, долгое время остается наиболее востребованным автомобилем данной марки у российского покупателя. Седан по-хорошему простой, без лишних изысков, но практичный и надежный. Кузов типа лифтбек обладает просторным салоном, вместительным багажником, экстерьер достаточно строгий, но не угрюмый. Помимо прочего, Rapid отличается прекрасной управляемостью и высокой безопасностью, оцененной по тестам Euro NCAP в пять звезд. Спецверсия Rapid Hockey Edition построена на базе комплектаций Active и Ambition с добавлением 16-дюймовых колесных дисков Clubber, задних датчиков парковки, отделанного кожей руля, эксклюзивной обивки сидений и прочих оригинальных и полезных бонусов.
Octavia
Не менее популярная модель Octavia, лидирующая на российском авторынке в гольф-классе, также удостоилась быть включенной в спецсерию. В числе основных достоинств автомобиля — вместительный, отлично спроектированный багажник, отменные динамические характеристики и управляемость. Также стоит отметить классический европейский дизайн. В Hockey Edition, базирующуюся на комплектации Ambition, вошли обогреваемые передние сиденья, датчики света и дождя, четыре подушки безопасности, легкосплавные диски Tunga, круиз-контроль, противотуманные фары с функцией Corner, парковочные датчики и многое другое, включая кожаную отделку руля и оригинальную обивку кресел.
Kodiaq
Третья модель из новой «хоккейной» серии — это внедорожник Kodiaq. Автомобиль позиционируется как семейный, потому рассчитан на семь мест: к стандартным двум передним и трем из второго ряда можно добавить еще два из третьего. При хорошей вместительности и достаточно просторном салоне автомобиль на удивление компактен, что дает ему преимущество на забитых транспортом городских улицах. Версия Kodiaq Hockey Edition, как и в случае с Octavia, выполнена на основе расширенной комплектации Ambition. Из многочисленных дополнений здесь есть камера заднего вида, оснащенная омывателем, 17-дюймовые диски, бесключевой запуск двигателя KESSY, комбинированная коже-тканевая обивка сидений, фоновая подсветка салона и, конечно, накладки с указанием наименования спецсерии.
Попадет ли маркетинговая шайба в ворота целевой аудитории, покажет время. Но уже сейчас можно сказать, что в целом новая специальная серия получилась интересной и стильной. С большой долей вероятности она найдет живой отклик у почитателей бренда ŠKODA, особенно у любителей хоккея.